В Казахстане запретили съемку с дронов над озером Караколь
Поддержать

В Казахстане запретили съемку с дронов над озером Караколь

Государственный инспектор Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Талгат Аленов заявил, что проводить съемку с дронов над озером Караколь запрещено. Об этом пишет lada.kz.

В соответствии с пунктом 3 статьи 14 того же Закона пролет самолетов, вертолетов и иных летательных аппаратов над территорией массового обитания тюленей, диких копытных животных и колониальных птиц ниже одного километра запрещаются.

Более того, согласно пункту 2 статьи 12 Закона РК «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» от 09.07.2004 г. N 593 при осуществлении деятельности, которая воздействует или может воздействовать на состояние животного мира и среду обитания, должно обеспечиваться соблюдение основных требований.

«Таким образом, при несоблюдении вышеуказанных требований, а также без согласования с уполномоченным органом, деятельность лиц, не связанных с крестьянскими хозяйствами и действия, которые могут воздействовать на среду обитания, условия размножения, пути миграции и места концентрации объектов животного мира, являются нарушением», — добавил Талгат Аленов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.