Карагандинский суд приговорил гражданина Армении к 16 годам лишения свободы по делу в массовой драке
Поддержать

Карагандинский суд приговорил гражданина Армении к 16 годам лишения свободы по делу в массовой драке

Суд в Караганде огласил приговор гражданину Армении, который обвинялся в массовой драке. В результате был убит 23-летний мужчина. Об этом пишет Kazakhstan Today.   

«Суд приговорил Гурурян Нарека Овнановича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 293 часть 3 пункт 2, а также 24 часть 3 и 99 часть 2 Уголовного кодекса и назначить по статье 293 – 5 лет лишения свободы. По статье 24-99 УК – 15 лет лишения свободы. Путем частично сложения наказаний окончательно назначить 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности», — огласил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Исламхан Есенбаев.

Согласно закону, Нарек Гурурян будет выдворен из страны с запретом на въезд сроком на пять лет.

Напомним, в ночь на 1 января в ресторане «Древний Рим» Караганды произошел конфликт, перешедший в групповую драку, в которой погиб один человек, еще трое получили различные ножевые ранения. В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено 14 участников драки. 13 участников драки уже осудили. Обвиняемый в убийстве 23-летний карагандинец приговорен к 19 годам колонии. Остальных 12 подсудимых судья признал виновными в совершении хулиганских действий в группе лиц. Шестеро получили по 3 года реального лишения свободы, двоих освободили от ответственности на основании примирения сторон, остальные получили по 4 и 6 лет ограничения свободы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.