В Минске задержали участников воскресных протестов
Поддержать

В Минске задержали участников воскресных протестов

Вчера, 29 ноября в Минске прошли воскресные несанкционированные акции, начались задержания их участников. Об этом сообщает издание Tut.by.

В разных районах города сотрудники правоохранительных органов задерживают людей, вылавливают их во дворах. По данным издания, на Партизанском проспекте против демонстрантов применили слезоточивый газ. В других районах силовики начали также разгонять протестующих.

По информации правозащитного центра «Весна», по состоянию на 23.40 по местному времени, известно как минимум о 380 задержанных по всей стране, в том числе в Минске, Боровлянах, Лесном, Дзержинске, Жодино, Могилеве, Витебске, Гродно, Молодечно, Ляховичах. Столичная милиция подтвердила задержание около 250 человек.

По данным Telegram-канала Nexta, по улицам Минска идут колонны из тысяч людей, многие из них выходят на проезжую часть и перекрывают автомобильное движение.

Бронетехника, автозаки и грузовики с представителями силовых структур были замечены также и внутри жилых районов за пределами центра Минска. Кроме того, по требованию властей провайдеры ограничили пропускную способность мобильного интернета.

Сообщается, что в центр белорусской столицы стянули спецтехнику: бронемашины, водометы, автозаки, автобусы с милицией и ОМОНом.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.