Администрация пресс-службы Байдена будет состоять только из женщин
Поддержать

Администрация пресс-службы Байдена будет состоять только из женщин

В администрацию США, отвечающих за взаимодействие с журналистами, войдут только женщины. Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден назначил ключевых сотрудников.  Об этом сообщает Reuters.

«Я с гордостью объявляю сегодня о первой высокопоставленной команде по связям с общественностью Белого дома, полностью состоящей из женщин. Эти квалифицированные, опытные коммуникаторы привносят разные точки зрения в свою работу и разделяют общую приверженность к улучшению этой страны», — сказал Байден.

Так, Кейт Бедингфилд, которая была директором по коммуникациям президентской кампании Байдена, была назначена директором по коммуникациям Белого дома. Экс-защитник прав иммигрантов Пили Тобар станет ее заместителем. Пресс-секретарем в Белом доме станет экс-представитель Госдепа Джен Псаки. А заместителем Псаки будет бывший политолог MSNBC Карин Жан-Пьер.

Отметим, что Джен Псаки была пресс-секретарем бывшего президента США Барака Обамы во время выборов 2012 года. С 2013 по 2015 годы она занимала пост официального представителя Госдепартамента США. В этой роли она запомнилась, активно комментируя конфликт на востоке Украины.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.