Лукашенко сообщил об экономической войне против ЕАЭС
Поддержать

Лукашенко сообщил об экономической войне против ЕАЭС

Против Евразийского экономического союза (ЕАЭС) идет экономическая война. Об этом сегодня, 30 ноября, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем.

Он отметил, что мировая экономика в этом году обвалилась, кризис коснулся и пространства ЕАЭС.

«Тем более началось противоборство, фактически идет неприкрытая экономическая война с переходом на не просто дипломатическую элиту в средствах массовой информации, но уже и горячим запахло. Я приводил совсем недавно эти факты: замашки отдельных наших соседей под прикрытием отдельных неслабых государств и их цели», — приводит слова Лукашенко БелТА.

11 декабря намечено заседание Высшего Евразийского экономического совета. Президенту Беларуси онлайн-формат не нравится.

«Повестка дня определена. Вы знаете, мою позицию, да и Беларуси вообще. Нам бы пора повстречаться с глазу на глаз, потому что куча проблем: от военных, военно-политических до экономических. Тем более очень тяжелый год. Такого, наверное, и вы не помните. Но то ли еще будет», — подчеркнул Лукашенко.

Напомним, на заседании Высшего Евразийского экономического совета должна быть утверждена стратегия развития евразийской интеграции до 2025 года.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.