В Алматинской области два назначения
Поддержать

В Алматинской области два назначения

Акимом Талгара стал Айдар Нурмуханбет, а областное управление по вопросам молодежной политики возглавил Елдар Сапаров.

Распоряжением акима района Нурмуханбет Айдар Болатбаевич назначен на должность акима города Талгар – сообщает пресс-служба акимата Талгарского района.

41-летний Айдар Нурмуханбет родился в г. Капчагай, в 2006 году окончил университет им.Д.Конаева по специальности юриспруденция и в 2008 году окончил Казахский национальный аграрный университет по специальности экономика.

Трудовую деятельность начал в 1999 году в Алматы инспектором охраны офиса, затем работал в компании по вывозу мусора мастером участка, инспектором в спецкомбинате ритуальных услуг, техником инвентаризатором.

С 2013 по 2016 стал руководить Центром обслуживания населения Талгарского района. С 2017 по 2020 — руководитель управления юстиции Талгарского района.

Еще одно назначение в Алматинском регионе — Елдар Сапаров получил должность в областном акимате.

Сапаров назначен новым руководителем областного управления по вопросам молодежной политики – сообщает пресс-служба областного акимата.

29-летний Ерлан Сапаров в прошлом году попал в число «100 новых лиц Казахстана». С 2017 года он возглавляет «Гражданский альянс» Алматинской области и консалтинговый центр по оказанию консультативной помощи неправительственным организациям. Кроме этого, Елдар Сапаров являлся в самым молодым депутатом Талдыкоргана.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.