Усть-Каменогорск потратит около 40 млн тенге на новогоднее оформление города
Поддержать

Усть-Каменогорск потратит около 40 млн тенге на новогоднее оформление города

В 2020 году решено выделить средства на праздничное оформление улиц города в размере около 40 миллионов тенге. Об этом пишет YK-news.kz.

«Основная часть этой суммы идет на оплату работ по монтажу и обслуживанию предметов оформления, включая высотные работы и применение автовышек, — пояснили в акимате города. — С учетом запасов гирлянд и прочих предметов оформления основной объем будет охвачен при помощи уже имеющихся у нас материалов. В частности, уже в третий раз будут использованы искусственная ель на площади Республики и три интерактивные ели. Но в этом году добавятся затраты на приобретение новых гирлянд», — объяснили в акимате.

Отметим, что новогоднее оформление Усть-Каменогорска в 2019 году составляло около 35 миллионов тенге.

В акимате добавили, что в этом году в городе появились дополнительные места, которые могли бы стать площадками для новогоднего досуга, в частности, речь идет об аллее в 19 микрорайоне и об аллее на проспекте Назарбаева.

«Учитывая это, часть средств будет направлено на приобретение нового оборудования. Новые гирлянды в новых цветах будут использованы на площади Республики и Арбате», — прокомментировали в городской администрации.

При этом оборудование прошлых лет украсит новые аллеи, а также площадку на Комсомольском острове, стадион Алтай, площадь Ушанова и русло Комендантки, где в этом году в дополнение к украшениям будет залит ледовый каток.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.