В Ереване прошла акция протеста за отставку Пашиняна
Поддержать

В Ереване прошла акция протеста за отставку Пашиняна

Вчера, 1 декабря в Ереване активисты попытались перекрыть один из центральных проспектов города, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом пишет Sputnik Армения.

Демонстранты перекрыли центральные улицы города, в том числе, центральный проспект Маштоца и улицы Туманяна, создавая заторы. Некоторые взобрались на троллейбус и подожгли пиротехнические фаеры, а также развернули флаг Армении.

По предварительным данным полиции, задержаны около 40 человек. Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело по статье «организация и проведение собрания с нарушением установленного законом порядка», максимальная санкция предусматривает двухмесячный арест.

«Если бы они родину защищали так, как свои кресла, мы бы не проиграли войну. Пашинян лично поручил правоохранителям ликвидировать всех, кто угрожает продлению его правления. Мы не намерены отступать и предпримем все методы в рамках закона, которые приведут к его отставке», – сказала журналистам член центрального управления Молодежного союза АРФД Кристине Варданян.

Отметим, что с 10 ноября в Ереване проходят акции протеста в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху. Участники акций требуют отставки премьера.

 Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.