Штаб Трампа собрал 170 млн долларов США за счет пожертвований в «Фонд по защите выборов»
Поддержать

Штаб Трампа собрал 170 млн долларов США за счет пожертвований в «Фонд по защите выборов»

Действующий президент США Дональд Трамп со дня выборов получил 170 млн долларов США в виде пожертвований. Об этом пишет nv.ua со ссылкой на ABC news.

Одним из способов сбора денег стали электронные письма от штаба с просьбой поддержать «фонд по защите выборов» в связи с предполагаемыми случаями мошенничества. В частности, одно из таких писем подписано сыном Трампа и ссылается на его заявления о проблемах с голосованием по почте.

«Мой отец был на сто процентов прав, когда сказал, что голосование по почте создаст проблемы. Мы заслуживаем честных открытых выборов», — цитирует ABC сына Трампа.

Как отмечается, 75% каждого взноса поступают на счет созданного Трампом комитета политических действий. Остальные 25% поступают на счет Национального комитета Республиканской партии.

О сборе средств было объявлено 4 ноября.

Напомним, что Дональд Трамп не признает победу демократа Джо Байдена на президентских выборах 3 ноября и оспаривает результаты в судах.

Позже стало известно, что Генеральная прокуратура США изучила обстоятельства подсчета голосов на президентских выборах и не обнаружила масштабных нарушений. Об этом заявил генпрокурор страны Уильям Барр.

Согласно предварительным итогам подсчета бюллетеней, новым президентом США избран кандидат от демократов Джо Байден, получивший 306 голосов выборщиков (при необходимых для победы 270). У Трампа — 232 голоса.

Барр объяснил, что сотрудники правоохранительных органов проверили заявления Трампа о том, что электронные машины для голосования якобы исказили волю избирателей. По словам генпрокурора, ведомство не нашло ничего, что это подтверждает.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.