Альтаев больше не депутат
Поддержать

Альтаев больше не депутат

Кроме того он исключен из рядов партии Nur Otan.

Центральная избирательная комиссия объявила, что прекращены полномочия депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нуржана Альтаева.

«Прекратить полномочия депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Альтаева Нуржана Бауржановича в связи с постановлением Бюро Политического совета филиала партии «Nur Otan» города Нур-Султан от 30 ноября 2020 года № 1 об исключении его из рядов партии «Nur Otan» — сообщает пресс-служба ЦИК.

Неделей ранее Альтаев сообщил о создании новой политической партии. В отправленном им видеоролике сообщается, что 27 ноября  инициативная группа «El Tiregi» объявит о создании партии.

«Это партия, которую создал ты! Для служения твоим интересам, для управления страной и новыми позитивными изменениями. Это партия, которую создали сами люди! Это твоя партия. И ты имеешь право говорить,  что считаешь нужным! Мы знаем, что у тебя есть идея и мнение. И они важны для нас! Ждём тебя на «Народном мозговом штурме» 27 ноября в 15:00. Мы услышим твою идею и внесем в программу партии, поговорим о наболевшем», — написал мажилисмен в WhatsApp.

На вопрос Exclusive.kz о том, означает ли это заявление, что он прощается с партией, от которой он избран, парламентарий ответил: «Я сейчас пытаюсь добиться, чтобы Партия Нур Отан,  в которой я состою, начала проводить политические реформы в стране. Если не добьюсь, то придётся принимать решение. Насколько я знаю, инициаторы партии не планируют участвовать на предстоящих парламентских выборах. Возможность альянса с другими партиями пока не рассматривается. Предстоит большая организационная работа по ее созданию и по регистрации. Союз «Ел тірегі» останется и будет работать в прежнем режиме. Но мне поступают предложения войти в эту партию…»

фото со страницы Нуржана Альтаева в фейсбуке




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.