Узбекистан станет наблюдателем Евразийского экономического союза
Поддержать

Узбекистан станет наблюдателем Евразийского экономического союза

Узбекистан в декабре получит статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Об этом сообщил директор департамента Министерства промышленности и торговли России Михаил Анисимов.

«Кроме того, как известно, в декабре Узбекистану будет официально присвоен статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе. Рассчитываем, что безусловно сотрудничество с Узбекистаном таким образом уже в новом формате «евразийской пятерки» получит новый импульс и развитие», — приводит Podrobno.uz. слова Анисимова.

О сроках получения официального статуса наблюдателя стало известно во время онлайн-конференции «Промышленный диалог: Россия и Узбекистан». Этот статус Узбекистан сможет получить на заседании Высшего евразийского экономического совета с участием глав государств-членов организации, который проходит в конце года.

Отметим, что ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза — Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.