В Латвии режим ЧП продлен до 11 января
Поддержать

В Латвии режим ЧП продлен до 11 января

Правительство Латвии продлило режим чрезвычайной ситуации в стране до 11 января. В стране вводится требование об обязательном ношении гражданами защитных масок везде, кроме дома. Об этом сообщает Delfi.

«Мы уже восемь недель наблюдаем, как увеличивается заболеваемость Covid-19, и, к сожалению, увеличивается и смертность», — заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

Также Латвия возвращается к принципу «два человека, два метра», который практиковался весной. Он предусматривает, что люди, не являющиеся членами одного дома, смогут собираться только по двое, соблюдая при этом дистанцию два метра. По выходным будут работать только магазины товаров первой необходимости — продуктовые магазины, магазины гигиенических и хозяйственных товаров, автозаправочные станции, аптеки.

В рабочие же дни магазины и торговые центры должны обеспечить, чтобы в них одновременно находилось не более 20% от максимально возможного числа клиентов. Все магазины, площадь которых не превышает 25 метров, одновременно могут обслуживать лишь одного клиента. На входе в магазин должно быть вывешено соответствующее предупреждение.

С 7 декабря в общественном транспорте будет ограничение — 50% от вместимости транспортного средства.

Отметим, что по состоянию на 2 декабря в Латвии подтверждено свыше 17 тысяч случаев заражения коронавирусом. Всего умерли 210 человек.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.