Сапарбаев опроверг информацию, что потратил 20 млн на самолет
Поддержать

Сапарбаев опроверг информацию, что потратил 20 млн на самолет

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев опроверг слухи о том, акимат региона потратила 20 миллионов тенге на аренду VIP-самолета.

Ранее в СМИ вышла информация, что акимат потратил 20 миллионов тенге для того, чтобы арендовать VIP-самолет акиму для поездки в Татарстан – пишет baigenews.kz.

«В СМИ выходила информация, что акимат Жамбылской области потратил 20 миллионов тенге для того, чтобы арендовать VIP-самолет акиму для поездки в Татарстан. Это не так. Аким никогда не летает из Тараза в другой регион на частном самолете за счет государства. Мы в эти непростые времена, когда у нас не хватало врачей, беря во внимание опыт и уровень квалификации, пригласили врачей из Казани. Это деньги, которые были заплачены за то, чтобы привести их из Казани и увести области», — рассказал Бердибек Сапарбаев сегодня во время брифинга в СЦК.

Ранее в одном из тelegram-каналов появилось сообщение, что «в Таразе готовы потратить бюджетные 20,7 миллиона тенге за чартерный рейс Казань – Тараз – Казань».

В акимате ответили, что чартерный рейс Казань — Тараз — Казань предназначен для перелета врачей из Татарстана в целях оказания медицинской помощи и обмена опытом в лечении COVID-19 и пневмонии.

фото camonitor.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.