В Западном Казахстане построят три аэродрома
Поддержать

В Западном Казахстане построят три аэродрома

Их построят в районных центрах Сайхин, Жанибек и Казталовка. А в Уральске проводится реконструкция международного аэропорта.

Замруководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЗКО Казбек Менеев рассказал, что технико-экономические обоснования на строительство трех аэродромов в районных центрах Сайхин, Жанибек и Казталовка были разработаны в 2019 году —  пишет издание «Мой город».

«Разработчиком техник-экономического обоснования является проектная организация ТОО «Эдли и К». В настоящее время ТЭО строительства трех аэродромов проходят государственную экспертизу. Реализация проектов строительства аэродромов в отдаленных районных центрах окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие районов, позволит развивать внутренний туризм, обеспечит бесперебойное авиасообщение областного центра с районами», — отметил Казбек Менеев.

Сейчас проводится реконструкция международного аэропорта Уральска.

В ходе реконструкции увеличатся площади терминалов, парковки и будет благоустроена прилегающая территория. Также проектом предусматривается модернизация технологического оборудования терминала аэровокзала в соответствии с международными стандартами и требованиями пограничного и таможенного контроля на сумму 1,2 млрд тенге.

Ориентировочно стоимость реконструкции аэропорта составит два млрд тенге. В настоящее время на 100% выполнен демонтаж здания.  Завершение реконструкции аэропорта планируется в 2021 году.

фото inbusiness.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.