Нападение на инкассаторов: Сбербанк сделал заявление
Поддержать

Нападение на инкассаторов: Сбербанк сделал заявление

Вчера вечером преступники, вооруженные ножами, напали на инкассаторов в Жанаозене.

«Четверо вооруженных ножами неизвестных совершили разбойное нападение на инкассаторскую машину. Они завладели тремя мешками денег с общей суммой 62 532 542 тенге, 19 696 долларов США и 495 450 российских рублей. Водитель инкассатора пять раз выстрелил по автомобилю нападавших, который скрылся» — опубликовала lada.kz сообщение из соцсетей.

По информации пользователей социальных сетей, правоохранители останавливают в городе всех водителей на белых Daewoo Nexia.

ДБ АО «Сбербанк» сделало сегодня утром заявление о разбойном нападении на инкассаторов в Жанаозене — пишет zakon.kz.

«Действительно, 3 декабря 2020 в вечернее время рядом с отделением Сбербанка было совершено нападение на инкассаторскую машину сторонней компании, предоставляющей услуги инкассации для банка.

Нападение было совершено на водителя-инкассатора машины в момент, когда он ожидал своих коллег, зашедших в отделение банка.

При этом были украдены денежные средства, проинкассированные сотрудниками вышеуказанной компании ранее в других организациях.

Таким образом, настоящим сообщаем, что средства клиентов Сбербанка находятся в полной сохранности.

По нашей предварительной информации, в результате нападения никто не пострадал.

Сбербанк выражает надежду, что совершенное преступление будет раскрыто в кратчайшие сроки, виновные будут наказаны, средства возвращены владельцам, и окажет максимальное содействие для раскрытия преступления» — говорится в сообщении.

фото-скрины с видео




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.