Казахстан начнет выпускать вакцины от ковида
Поддержать

Казахстан начнет выпускать вакцины от ковида

В декабре начнется производство отечественной вакцины от коронавирусной инфекции, а с 22 декабря – еще и российской. Массовая вакцинация стартует в начале 2021 года.

Сегодня во время встречи с главой государства Касым-Жомартом Токаевым глава правительства Аскар Мамин рассказал о ходе разработки казахстанской вакцины против коронавирусной инфекции.

«Премьер-министр сообщил президенту о завершении 1-й и 2-й фаз клинических испытаний 29 ноября. При этом, по словам Аскара Мамина, не было зафиксировано побочных действий, а вакцина показывает высокую эффективность. С 25 декабря в рамках 3-й фазы клинических испытаний будут привиты 3 тысячи добровольцев. Испытания завершатся в конце марта 2021 года» — сообщает akorda.kz.

Глава государства был проинформирован о том, что в декабре текущего года будет запущено производство первой партии отечественной вакцины в объеме 2 млн доз.

А с 22 декабря в Казахстане начнется производство российской вакцины «Спутник V».

Массовая добровольная вакцинация населения страны планируется с начала 2021 года. На первом этапе будут охвачены наиболее подверженные риску заражения группы населения — врачи, педагоги и сотрудники силовых структур.

Фото:elements.envato.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.