В Минске прошел «марш пенсионеров»
Поддержать

В Минске прошел «марш пенсионеров»

В столице Беларуси прошла протестная акция «марш пенсионеров» против президента Александра Лукашенко. Пожилые люди выходят протестовать по понедельникам.Об этом сообщает местный портал Onliner.

Акция началась на минской площади Якуба Коласа, которая ранее была финальной точкой таких акций, и ее участники пройдут вдоль проспекта Независимости в сторону площади Победы, где находится Дом правительства.

Как передает «Белсат», шествие под лозунгом «бабушки с народом» оказалось не столь многочисленным, как до этого. Это вполне может объясняться усилением мер безопасности: так, в районе проведения акции были замечены омоновцы, перекрывшие дорогу.

Милиционеры в громкоговорители сообщили собравшимся о том, что их действия носят противоправный характер, что акция несанкционированная.

Небольшая колонна пенсионеров пыталась выдвинуться в сторону площади Победы, однако выход в том направлении был перекрыт силовиками. Часть протестующих пришла на Привокзальную площадь к ФМО. Туда были стянуты и микроавтобусы с ОМОНом.

Небольшой колонне пенсионеров удалось дойти до площади Независимости. В итоге силовикам удалось разогнать колонну протестующих.

Сообщается, что были задержаны журналисты.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.