Задержанного депутата Аркадия Ни исключили из Nur Otan
Поддержать

Задержанного депутата Аркадия Ни исключили из Nur Otan

Депутата актюбинского маслихата Аркадия Ни исключили из партии Nur Otan после задержания.

«По факту задержания депутата маслихата Аркадия Ни по подозрению в совершении противоправных действий сообщаем, что комиссия партийного контроля рекомендовала рассмотреть вопрос о лишении его партийного билета Nur Otan. Постановлением областного бюро политсовета Аркадий Ни был исключен из рядов партии», — сообщает филиал партии Nur Otan.

В Департаменте полиции Актюбинской области в ответ на запрос tengrinews.kz о досудебном расследовании в отношении Аркадия Ни ответили коротко:

«В отношении жителя Актобе ведется досудебное расследование за уголовное правонарушение против личности. В данное время подозреваемый в порядке статьи 128 УПК водворен в ИВС Актобе. Иная информация, согласно статье 201 УПК РК, разглашению не подлежит», — заключили в полиции, не назвав ни статью, по которой ведется дело, ни имя подозреваемого.

Ранее в соцсетях и ряде СМИ появилась информация, что в Актобе по подозрению в половом сношении или иных действиях сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, задержан некий известный бизнесмен. Судя по информации, экс-депутат и член партии Нур Отан заплатил девочке-девственнице 1 миллион тенге.

Справка: Аркадий Ни родился 25 марта 1961 года в городе Фрунзе (ныне Бишкек). С 1966 года проживает в Казахстане. Окончил Жамбылский гидромелиоративно-строительный институт и получил квалификацию инженера-механика.

В 2006 году Аркадий Ни организовал ТОО «Компания РОКОС» в Актобе.

В 2011 году был принят в партию «Нур Отан». В октябре 2018 года Аркадий Ни был замечен рядом с экс-президентом страны Нурсултаном Назарбаевым на открытии теннисного центра «Эйс» в Актобе.

Является директором актюбинского областного филиала Федерации тенниса Казахстана.

фото akorda.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.