ВОЗ против принудительной вакцинации от коронавируса
Поддержать

ВОЗ против принудительной вакцинации от коронавируса

Директор отдела ВОЗ по иммунизации Кэтрин О’Брайан призвала убеждать людей в полезности вакцинации против коронавируса COVID-19, чем заставлять население делать прививку в обязательном порядке.

«Я не думаю, что требовать — это то направление, в котором надо двигаться, особенно с этими вакцинами», — приводят NBC слова О’Брайан, сказанные на пресс-конференции.

По ее словам, следует убеждать людей в полезности вакцинации, а не приказывать прививаться. При этом вызвать доверие у населения к вакцинам от COVID-19 не будет легкой задачей.

В то же время она подчеркнула, что вакцинацию могут потребовать или настоятельно ее рекомендовать лицам определенных профессий, например, медикам.

Директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан также высказался против вакцинации в приказном порядке, подчеркнув, что лучшим вариантом было бы предоставлять людям информацию и позволить им решать самостоятельно.

«Есть определенные обстоятельства… когда, как я верю, единственным ответственным шагом было бы вакцинироваться», – добавил Райан.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.