Лукашенко прокомментировал заявление МОК о запрете посещать олимпийские мероприятия
Поддержать

Лукашенко прокомментировал заявление МОК о запрете посещать олимпийские мероприятия

Президент Беларуси Александр Лукашенко ответил на заявление Международного олимпийского комитета о том, что организация запрещает Лукашенко и его сыну принимать участие в мероприятиях МОК, включая Олимпийские игры.

«Пусть Бах и банда расскажут, в чем моя вина, что я свою страну защищаю?! Участие в этих мероприятиях я 25 лет не принимал, переживу и дальше. Но вы что, собрали все страны и приняли решение? И ладно я, зачем детей трогаете? Нет справедливости в мире. Если ты справедливую политику выстраиваешь — будешь врагом», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко во время общения с работниками Столбцовской центральной районной больницы.

Ранее, Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил президента Беларуси Александра Лукашенко от олимпийских мероприятий, включая Игры в Токио в 2021 году.

«МОК пришел к выводу, что нынешнее руководство НОК Беларуси не защищает спортсменов от политической дискриминации», — пояснил глава МОК Томас Бах.

В связи с этим МОК отстранил действующих членов исполнительного совета национального комитета Беларуси от всех олимпийских мероприятий, в том числе президента, его сына Виктора Лукашенко, занимающего пост первого вице-президента НОК, и председателя Федерации хоккея Беларуси Дмитрия Баскова.

Фото из открытых источников.

 

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.