В Армении началась акция народного неповиновения
Поддержать

В Армении началась акция народного неповиновения

Член оппозиционной партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян призвал граждан Армении начать акции народного неповиновения в стране в ответ на отказ Никола Пашиняна уйти в отставку. Об этом он сообщил в своем видеообращении на странице в Facebook.

«Начиная с этого момента до 17:00 граждане Республики Армения имеют легитимное право на проведение мирных акций неповиновения, чтобы донести свое недовольство и требование до властей», — приводит Sputnik Армения слова Сагателяна.

Он призвал граждан действовать исключительно в рамках закона и не поддаваться на провокации. Сагателян призвал правоохранительные органы обеспечить право граждан на проведение шествий, акций протеста, не выполнять незаконные приказы Никола Пашиняна и не применять силу против людей.

Политик призвал Пашиняна покинуть пост без потрясений.

«Хотя бы сейчас побереги наш народ, государство и государственность, не подрывай внутреннюю жизнь нашей страны», — подчеркнул Сагателян.

Напомним, что протестные акции с требованием отставки правительства в Армении проходит с 10 ноября, после подписания трехстороннего соглашения о прекращении огня в Карабахе.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.