Арестованный топ-чиновник просит его отпустить
Поддержать

Арестованный топ-чиновник просит его отпустить

Экс-заместитель акима Караганды Жаксылык Шалабеков, который подозревается в хищении 107 миллионов тенге, просит выпустить его из-под ареста.

Известно, что замакима Караганды Жаксылык Шалабеков еще до ареста переболел ковидной пневмонией и сейчас нуждается в реабилитации и поднятии иммунитета в домашних условиях — пишет Azattyq Rýhy.

Пока не известно пойдет ли судья Казыбекбийского районного суда Саян Аккожин навстречу и изменит меру пресечения на более мягкую.

А еще адвокат высокопоставленного чиновника Бахыт Ахметова хочет, чтобы судебное разбирательство было не дистанционное, а с их присутствием в зале.

Напомним, заместитель акима Караганды Жаксылык Шалабеков, по версии следствия, причастен к хищению 107 миллионов тенге. Он совершил преступления, по версии следствия, будучи руководителем отдела строительства города.

Бюджетные деньги были похищены в рамках строительства крупнопанельных домов по госпрограмме «Нурлы жер» на юго-востоке в Караганде. В итоге дома так и не построены до сих пор.

Фото с сайта gov.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.