Камала Харрис вошла в топ-3 самых влиятельных женщин мира
Поддержать

Камала Харрис вошла в топ-3 самых влиятельных женщин мира

Возглавила список, уже десятый год, канцлер Германии Ангела Меркель.

В тройку самых влиятельных женщин мира вошла Камала Харрис, а всего в топ-100 имеющих наибольшее влияние на события в мире женщин в этом году оказалось 17 новичков – пишет rbc.ru.

Камала Харрис, которая уже в январе 2021 года может стать первой в истории дамой на посту вице-президента США, вошла в топ-100 самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes. В этот рейтинг Харрис попала впервые и поднялась в нем сразу на третье место, уступив только канцлеру Германии Ангеле Меркель и председателю Европейского центрального банка Кристин Лагард, сохранившим места лидеров в списке.

А вот спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, год назад занимавшая третье место в рейтинге самых влиятельных женщин мира, опустилась сразу на седьмое место.

Последнее место в топ-100 заняла еще один новичок и противник президента США Дональда Трампа — Стейси Адамс, основательница организации Fair Fight, ведущей борьбу за защиту прав избирателей. Действия Адамс Forbes называет одной из главных причин того, что в 2020 году победу на президентских выборах в Джорджии впервые за 28 лет одержал кандидат от демократов.

Среди топ-100 самых влиятельных женщин планеты — 10 глав государств, 38 генеральных директоров компаний и пять представительниц сферы развлечений. Несколько участниц рейтинга, включая тех, что вошли в топ-10, особенно отличились эффективными мерами борьбы с коронавирусом.

В этом году в рейтинге 17 новичков, среди которых них, в частности, президент Швейцарии Симонетта Соммаруга, губернатор Токио Юрико Коикэ, премьер-министр Финляндии Санна Марин и Маккензи Скотт, экс-супруга Джеффа Безоса.

фото Etienne Laurent/EPA




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.