Кульгинов уверяет, что лот о позитивном имидже столичного акимата в 125 млн тенге снят с тендера
Поддержать

Кульгинов уверяет, что лот о позитивном имидже столичного акимата в 125 млн тенге снят с тендера

А руководитель управления, которое придумало этот лот, привлечен к ответственности.

«Нам этого не нужно — мой ответ. Управление, которое придумало это, руководитель привлечен к ответственности, этот лот отменен, его нет сейчас. Я хочу сказать, если преследовалась цель какую-то госпрограмму разъяснять — это другое дело, но то, что там другие вопросы пошли… Этот лот отменен, вопрос закрыт, и человек, который придумал это, привлечен к ответственности — разорвали контракт тогда же. Нам такие услуги не нужны», — заявил во время брифинга в СЦК аким столицы Алтай Кульгинов.

Напомним, в мае стало известно, что акимат заключил договор с компанией Dasco DataCom на оказание услуг под названием «Мониторинг информационного пространства через ЭВМ на предмет деятельности акимата столицы и структурных подразделений города». В числе взятых фирмой обязательств был пункт «Продвижение имиджа Заказчика», под которым подразумевалось размещение комментариев позитивного характера под негативными постами.

В документе были перечислены площадки, на которых должны были появиться комментарии – фейсбук, ВКонтакте, одноклассники, инстаграм. Также было оговорено количество комментариев – не менее тысячи ежемесячно. В целом, услуги фирмы были оценены в 125 миллионов тенге.

фото newtimes.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.