За плохую уборку снега наказали дорожников
Поддержать

За плохую уборку снега наказали дорожников

Дорожников наказали за плохую уборку снега в Алматинской области.

Дорожную организацию наказали за ненадлежащую работу по очистке автодорог в Алматинской области — сообщает рolisia.kz.

В целях снижения количества ДТП в Алматинской области полицейские проводят инспекцию дорог на предмет выполнения соответствующими организациями требований содержания автодорог.

«В ходе обследования установлено, что после выпадения последних осадков работа по очистке и подсыпке проезжих частей инертными материалами выполнена не на должном уровне. В отношении дорожной организации ДЭУ №18 ТОО “КазахАвтоДор”, за ненадлежащее содержание автодорог в соответствии со ст. 631ч.1 КоАП РК составлен административный протокол с наложением штрафа в размере 30 МРП на сумму 83 340 тенге и выдано соответствующее предписание на устранение выявленных недостатков», – рассказал и.о. начальника управления административной полиции ДП Алматинской области Серижан Абжанов.

С начала года сотрудники административной полиции на территории области провели 1875 обследований автодорог общего пользования. В дорожные организации направлено 1891 предписание, обязующее устранить выявленные недостатки.

За невыполнение требований по содержанию автомобильных дорог в порядке оформлены административные протокола со штрафами на 238 должностных лиц на общую сумму свыше 6 миллионов тенге.

фото L.Zute/LR




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.