Кадыров назвал «дебилизмом» новые санкции США
Поддержать

Кадыров назвал «дебилизмом» новые санкции США

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «дебилизмом» санкции США против него и его окружения, комментируя решение Минфина в своем Telegram-канале.

«Друзья, Америка начала бороться со спортом, с женами, детьми, благотворительными организациями, спортсменами, лошадьми… Этому только одно название — «дебилизм», потому что ничего абсурднее в истории всего человечества не было никогда», — написал Кадыров.

Глава Чечни считает, на развитие республики американские санкции никак не повлияют. Также Кадыров добавил, что семья Бен Ладена проживала в США, а его братья управляли бизнес-компаниями, но никто из них не попал под санкции Соединенных Штатов и спокойно занимались своим делом. По его словам, такое положение дел можно назвать только лицемерием.

Он отметил, что раздумывает над тем, чтобы подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса.

«Рекорд будет носить название «Самое большое количество занесенных в санкционные списки людей и организаций одной республики». С каждой новой санкцией побить этот рекорд будет труднее и труднее. Если, конечно, Книга Гиннесса сама в таком случае не попадет в список Магнитского. Но сегодняшние позорные санкции еще аукнутся США. Это действительно черная страница в истории этого государства», — заключил Кадыров.

Накануне стало известно, что США расширил санкции против Рамзана Кадырова из-за «нарушений человеческих прав». Под новые санкции попали фонд Ахмата Кадырова, футбольный клуб «Ахмат» и одноименный клуб смешанных единоборств, промоутерская компания «абсолютный чемпионат «Ахмат», «Чеченские минеральные воды» и «Мегастройинвест».

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.