В Грузии активисты устроили «коридор позора» для новых депутатов парламента
Поддержать

В Грузии активисты устроили «коридор позора» для новых депутатов парламента

Протестную акцию «коридор позора» устроило оппозиционные активисты в Тбилиси для депутатов новоизбранного парламента Грузии 11 декабря, в день первого заседания законодательного органа десятого созыва. Об этом сообщает агентство Красная Весна со ссылкой на IPN.

По данным журналистов, всех депутатов, которые входят в здание парламента, протестующие сопровождают криками «Раб». Активисты рассказали, что они считают прошедшее голосование сфальсифицированным и будут продолжать протесты, пока не объявят досрочные выборы.

Сообщается, что на месте протестной акции мобилизовали силы полиции.

Восемь оппозиционных партий, прошедшие в парламент, не признают легитимность выборов 31 октября и требуют проведения досрочных. Однако от депутатских мандатов окончательно собираются отказаться семь из них.

Два депутата от партии «Граждане» решили пока остаться в режиме бойкота и подождать дальнейших действий правящей партии, с которой уже больше месяца ведутся переговоры для поисков путей выхода из политического кризиса. Остальные партии параллельно с первым заседанием собираются аннулировать свои партийные списки и писать заявление об отказе от депутатских мандатов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.