В Алматы появился плакат «Северный Казахстан-это казахская земля»
Поддержать

В Алматы появился плакат «Северный Казахстан-это казахская земля»

Лидеры Молодёжного движения «Намыс» повесили протестный плакат с надписью «Северный Казахстан — это казахская земля» перед консульством Российской Федерации.

Акция стала ответом на высказывания российского депутата Вячеслава Никонова и баннера «Северный Казахстан — русская земля», появившегося 11 декабря на ограде посольства Казахстана в России.

За акцию у посольства Казахстана в Москве задержан участник движения «Патриот», он был доставлен в отдел полиции по району «Басманный» —  пишет ОВД-Инфо. Спустя некоторое время его отпустили из полиции под обязательство о явке для составления протокола по статье о нарушении правил участия в акции (ст. 20.2 КоАП) 22 декабря.

«Ұзынқұлақ донес до меня о том, что лидеры молодежного движения «Намыс» повесили протестный плакат с надписью «Северный Казахстан ‒ это казахская земля» перед консульством Российской Федерации против высказывания российского депутата Вячеслава Никонова. Мне кажется, надо было уже идти дальше и написать «Оренбург ‒ казахская земля». Тогда бы получился симметричный ответ. Как бы ни было, ребята молодцы. Пишут, что полиция задержала активистов» — написал на своей странице в фейсбуке издатель, автор нескольких книг, экс-член НСОД Бахытжан Бухарбай.

фото со страницы Бахытжана Бухарбая в фейсбуке




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.