В Германии готовятся к карантину и вакцинации
Поддержать

В Германии готовятся к карантину и вакцинации

Власти Германии в условиях COVID-19 ужесточают ограничительные меры с 16 декабря до 10 января. Об этом сообщила  канцлер Германии Ангела Меркель.

«Мы договорились, что распоряжения регионов будут действовать до 10 января. В отношении ограничения контактов допускаются встречи не более 5 человек, представляющих два домохозяйства. Исключения будут только для 24-26 декабря, но не для Нового года», — приводит РИА Новости слова Меркель.

Сообщается, что на новогодние дни запрещается продажа пиротехники. Также запрещается употребление блюд и других продуктов у заведений, которые их реализуют.

Кроме того, Ангела Меркель сообщила, когда планируется вакцинация от коронавируса в Германии и Евросоюзе.

«У нас есть для этого (для оценки безопасности вакцины) Европейское агентство по лекарственным препаратам (EMA), мы хотим, чтобы эта работа проводилась тщательно, без политического давления. EMA заявляла, что решение о допуске вакцины будет принято до 29 декабря, сегодня 13 декабря, поэтому мы должны немного подождать. Возможно, что это произойдет немножко раньше, но самое позднее — 29 декабря», — заявила Меркель.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.