Индия готовит запасы боеприпасов на случай войны против Китая и Пакистана
Поддержать

Индия готовит запасы боеприпасов на случай войны против Китая и Пакистана

Правительство Индии разрешило создать запас оружия и боеприпасов, необходимый для ведения боевых действий в течение 15 дней. Об этом сообщает Красная Весна со ссылкой на Times of India.

Власти рассматривают вероятность ведения боевых действий на два фронта — против Китая и Пакистана.

«В условиях военного противостояния с Китаем в восточном Ладакхе индийской армии разрешили увеличить запасы вооружений и боеприпасов до уровня 15-I, предусматривающего ведение интенсивных боевых действий в течение 15 дней на два фронта — против Китая и Пакистана… Оружие будет закупаться у иностранных и индийских производителей», — сообщает газета Times of India со ссылкой на официальные источники.

Сообщается, что армия страны уже закупила большое количество ракет и снарядов для танков и артиллерии. На эти цели выделено 500 млрд рупий (около 67,8 млн долларов).

Напомним, что в ноябре правительство Индии объявило о отмене действия статьи об особом статусе Индийского штата Джамму и Кашмир — спорной территории с мусульманским населением, в состав которого входил и тибетский Ладакх, переводе его в прямое подчинение Индии и разделении его на две союзные территории — Джамму и Кашмир и отделяющуюся от них историческую область Ладакх.

Правительство Пакистана назвало действия Индии незаконными и пообещало предпринять все возможные меры для исправления ситуации. Китайская сторона, также заинтересованная в этих землях, выступила против лишения штата автономии.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.