Токаев: мы будем твердо отстаивать свои национальные интересы
Поддержать

Токаев: мы будем твердо отстаивать свои национальные интересы

Глава государства сегодня во время торжественной церемонии вручения госнаград и премий заявил, что Казахстан будет твердо отстаивать свои национальные интересы, проводить сбалансированную внешнюю политику и анонсировал новый пакет реформ.

Касым-Жомарт Токаев, обращаясь к участникам церемонии, подчеркнул, что нет большей ценности для Казахстана, чем его независимость.

«Суверенитет – это бесценное благо, которым обладает не каждый народ», – сказал президент.

«Моей главной миссией на посту президента является социальная справедливость и рост благосостояния народа. Поэтому в фокусе каждодневных усилий государства – улучшение качества жизни наших граждан» — отметил глава страны.

Во время выступления он подчеркнул, что «сегодня как никогда важны консолидация нации и беззаветное служение ценностям Независимости каждого гражданина».

«Мы продолжим свой внешний курс на укрепление системы международной безопасности, содействуя усилению роли многосторонних структур и ООН. Будем твердо отстаивать свои национальные интересы, последовательно проводить сбалансированную, конструктивную внешнюю политику, доказавшую свою эффективность в современном многополярном мире», – заявил президент.

Глава государства также анонсировал новый пакет реформ, о котором будет объявлено в начале следующего года.

«Предстоящий год станет для нас рубежным. Он пройдет под знаком 30-летия Независимости нашей Родины… Мы отметим эту важнейшую для нашего народа дату конкретными делами и новыми проектами. Мы уйдем от формата громких акций и пафосных мероприятий, вся работа будет выстроена максимально прагматично. Мы продолжим реализацию объемного комплекса системных мер в экономике, социальной сфере, экологии», – рассказал президент.

фото akorda.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.