Назарбаев делает ставку на молодежь
Поддержать

Назарбаев делает ставку на молодежь

Экс-президент Казахстана заявил, что «фундаментом глобальных перемен должна выступить казахстанская молодёжь».

Глава Совета безопасности принял участие в Форуме инициатив «Ел Үміті» и «Қамқорлық» — сообщает пресс-служба первого президента.

В ходе Форума прошла церемония награждения победителей «Ел Үміті», а также состоялось открытие реабилитационных центров в столице, Алматинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Туркестанской и Восточно-Казахстанской областях.

«Открытые сегодня центры реабилитации при больницах и кабинеты поддержки инклюзии при школах в восьми регионах страны позволят оказывать бесплатную комплексную реабилитацию по мировым методикам с использованием лучшего оборудования для пяти тысяч детей ежегодно», — сказал Назарбаев.

Выступая перед участниками Форума, он отметил, что с первых лет Независимости государство уделяло особое внимание воспитанию конкурентоспособной молодежи.

«Фундаментом глобальных перемен должна выступить казахстанская молодёжь. Именно она является носителем огромного интеллектуального потенциала, проводником внедрения в практику смелых идей», — рассказал экс-президент.

В завершение Нурсултан Назарбаев призвал молодежь и впредь вносить свой вклад в развитие Казахстана, а также поздравил всех участников Форума с наступающим Днем Независимости.

фото sputniknews.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.