В ВКО продлены ограничительные меры до 30 декабря
Поддержать

В ВКО продлены ограничительные меры до 30 декабря

В Восточно-Казахстанской области ограничительные меры с особыми условиями продлены с 00:00 часов 17 декабря до 00:00 часов 30 декабря 2020 года. Текст нового постановления приводит «Казинформ».

В постановлении и. о. главного государственного санврача ВКО Хамита Илюбаева сообщается, что режим работы с 7 до 24 часов, с приостановлением деятельности в воскресенье, допускается на объектах общественного питания не более 50% от количества посадочных мест и с соблюдением социальной дистанции не менее 2-х метров между крайними местами соседних столов, а также с рассадкой за одним столом не более 4-6 человек. При этом без проведения массовых, семейных, коллективных (корпоративных) мероприятий, конкурсов (кроме интерактивных, не покидая свой стол), танцев.

«В праздничные и субботние дни разрешить супермаркетам, гипермаркетам, торговым домам, торговым сетям, ТРЦ функционировать с существующим режимом работы при заполняемости не более 30%, с запретом деятельности детских игровых площадок и аттракционов, с приостановлением деятельности в воскресенье», — говорится в постановлении.

Все остальные ограничения – блокпосты, ПЦР-тест для въезжающих и выезжающих, обязательное ношение масок – не отменены.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.