В Минске силовики задержали около 100 пенсионеров
Поддержать

В Минске силовики задержали около 100 пенсионеров

Милиция Беларуси начала административный процесс в отношении более 100 пенсионеров, задержанных на оппозиционной акции в Минске.

«За нарушение законодательства о массовых мероприятиях сегодня на территории Минска установлено более 100 граждан, в отношении которых начат административный процесс по ст.23.34 КоАП Республики Беларусь за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий», – говорится в сообщении на сайте ГУВД Мингорисполкома.

В ведомстве заявили, что 14 декабря в Минске прошло несанкционированное массовое мероприятие, а его участники «обозначали себя незарегистрированной символикой и плакатами», причем они неоднократно предупреждались о привлечении к ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

Ранее в центре Минска прошла акция протеста пенсионеров. Собрались пожилые люди около 14:00 на площади Независимости у Красного костела. На площадь подъехало несколько автобусов и микроавтобусов с силовиками. Правоохранители не дали им собраться в колонну на «Марш мудрости» и сразу начались задержания.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.