ОПЕК ожидает повышения спроса на нефть
Поддержать

ОПЕК ожидает повышения спроса на нефть

ОПЕК ожидает повышения спроса на нефть

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо ожидает в результате массовой поставки вакцин от COVID-19 в 2021 году развития мировой экономики и спроса на нефть.

Об этом Баркиндо заявил на видеоконференции, посвященной нефтегазовой промышленности Африки – пишет petrocouncil.kz.

По его словам, новости с объявлением о создании вакцины от COVID-19 вызвали положительные настроения у мировой общественности.

«2021 год определенно выглядит многообещающим из-за подготовки к массовой поставке вакцин от COVID-19. После запуска этого процесса ожидается стремительное развитие мировой экономики и спроса на нефть», — говорится в его заявлении.

Цена нефти Brent в 2021 году будет варьироваться преимущественно в диапазоне $40-45 за баррель, прогнозирует в своем докладе рейтинговое агентство Moody’s.

В среднесрочной перспективе котировки будут находиться в диапазоне $45-65 за баррель, преимущественно у нижней границы этого диапазона. При таких ценах производители будут стремиться разрабатывать только самые недорогие запасы нефти в ближайшие 3-5 лет. Для освоения высокомаржинальных ресурсов компаниям требуется цена в районе $50-55 за баррель.

иллюстрация с сайта еadaily.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.