Украина запустит судебную реформу в 2021 году
Поддержать

Украина запустит судебную реформу в 2021 году

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в 2021 году планируется глобальная реализация судебной реформы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Мы запустили Высший антикоррупционный суд, и уже есть приговоры — он работает больше года. Я считаю, что это важно. Сейчас мы «воюем» с некоторыми судьями Конституционного Суда, которые хотят разрушить антикоррупционную структуру в Украине. У них ничего не получится. Мы все это переформатируем. И следующий большой шаг — это глобальная судебная реформа в Украине, которую мы начнем воплощать со следующего года, так как уже подготовлено много законов, подготовленные этапы внедрения этих реформ», — говорится в сообщении.

Как пишет Укринформ, 27 октября Конституционный Суд признал неконституционной статью 366-1 Уголовного кодекса, предусматривающей наказание за недостоверное декларирование. В частности, КС признал неконституционными полномочия НАПК по проверке деклараций чиновников, мониторингу образа жизни субъектов декларирования, установлению своевременности представления деклараций.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.