Азербайджан выделит деньги на восстановление Нагорного Карабаха
Поддержать

Азербайджан выделит деньги на восстановление Нагорного Карабаха

На восстановление и реконструкцию районов Нагорного Карабаха из государственного бюджета Азербайджана на 2021 год предусмотрено выделить 2,2 млрд. манатов (1,3 миллиарда долларов США).

Как пишет Day.Az, предложение закреплено в Милли Меджлис законопроекте «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2021 год».

На эти деньги планируется восстановить современную инфраструктуру (электроэнергия, газ, вода, связь, дороги, образование, здравоохранение, культура, восстановление жилищно-коммунальной и другой необходимой инфраструктуры и культурно-исторических памятников, строительство жилых домов и т. д.), разрушенные в ходе боевых столкновений.

Напомним, что 10 ноября президент России Владимир Путин выступил с заявлением, в котором сообщил о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта.

В соответствии с договоренностями, Агдамский район и территории, удерживаемые армянской стороной в Газахском районе, возвращаются Азербайджану, Армения передает Кельбаджарский район и Лачинский район. Азербайджан сохраняет позиции, захваченные в ходе активных боевых действий, в том числе город Шуши.

Армянской стороне остается Лачинский коридор шириной пять километров для связи с Нагорным Карабахом.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.