Казахстанцы смогут посещать Оман без виз
Поддержать

Казахстанцы смогут посещать Оман без виз

Граждане Казахстана смогут посещать государство на Аравийском полуострове в течение 10 дней без визы.

«Правительство Султаната Оман объявило о введении 10-дневного безвизового режима для граждан 103 государств, в том числе Республики Казахстан» – сообщает пресс-служба МИДа РК.

В соответствии с требованиями, при пересечении границы Омана гражданам Казахстана необходимо предъявить подтверждение бронирования гостиницы, полис медицинского страхования на период пребывания, обратный авиабилет и паспорт с действительной визой Австралии, Великобритании, Канады, США, Японии или Шенгенской зоны.

Продление безвизового пребывания в стране не предусмотрено, а нарушение данных правил влечет за собой денежный штраф в размере 10 оманских риалов (порядка 26 долл. США) за каждый просроченный день.

Однако, в ближайшее время воспользоваться новым правилом будет невозможно, так как 21 декабря 2020 г. правительством Омана было принято решение о закрытии всех государственных границ (воздушных, наземных и морских) на период с 01.00 часов 22 декабря по 00.59 часов 29 декабря для недопущения дальнейшего распространения в стране COVID-19.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.