Госдеп США ввел визовые ограничения в отношении лиц, причастных к подрыву демократии в Беларуси
Поддержать

Госдеп США ввел визовые ограничения в отношении лиц, причастных к подрыву демократии в Беларуси

Госдепартамент США вводит визовые ограничения в отношении 39 лиц, которых Вашингтон считает причастными «к подрыву демократии» в Беларуси. Об этом заявил Майк Помпео, сообщается на сайте Госдепа.

«Госдепартамент принял меры в соответствии с президентским указом 8015 для определения 39 лиц, ответственных за подрыв белорусской демократии, и наложил на них визовые ограничения», — заявил Майк Помпео.

Сообщается, что Госдеп наложил визовые ограничения всего на 63 лица, причастных к фальсификации на президентских выборах, а также к насилию, которое не прекращается и по сей день.

Таким образом, вся собственность вышеперечисленных лиц, которые находятся в США или во владении, или под контролем лиц США, будут заблокированы. Любые объекты, которые прямо или косвенно принадлежат на 50% или более одному или нескольким заблокированным лицам, также подлежат заморозке.

17 декабря Евросоюз ввел третий пакет санкций против Беларуси. Ограничения ввели против управления делами президента Беларуси, Минского завода колесных тягачей, ОАО «140 ремонтный завод», компаний «Белтехэкспорт», «Синезис» и Dana holdings.

Фото из открытых источников.

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.