Что известно о новом главе ТШО?
Поддержать

Что известно о новом главе ТШО?

С 1 февраля 2021 года компанию «Тенгизшевройл» возглавит Кевин Лайон.

«Тенгизшевройл» официально сообщил о предстоящем назначении Кевина Лайона на должность генерального директора ТШО – пишет petrocouncil.kz.

«Начиная с 1 февраля 2021 года Кевин сменит на этом посту Имер Боннер, которая занимала пост генерального директора с 2018 года, а ранее работала в должности генерального менеджера по производству в ТШО», — говорится в сообщении компании.

За свою 32-летнюю карьеру в компании «Шеврон» Кевин Лайон занимал множество ответственных инженерно-технических и руководящих должностей в США, Нигерии, Филиппинах, Индонезии, Нидерландах и в Бангладеше. С 2018 года Кевин работал управляющим директором ИндоАзиатского бизнес-подразделения компании «Шеврон» в Джакарте, Индонезия.

На данной должности он отвечал за добывающие операции на активах «Шеврон» на Филиппинах и в Индонезии, включая крупнейший проект по эксплуатации месторождения с применением заводнения и методом нагнетания пара в нефтяной пласт в Азиатско–Тихоокеанском регионе.

Кевин руководил организацией с более чем 3800 прямыми сотрудниками и общей численностью персонала, превышающей 30 000 человек.

«Назначение Кевина генеральным директором ТШО основано на его проверенных управленческих навыках и соответствующем международном опыте в области добычи нефти» — сообщает перс-служба компании.

«Я с нетерпением жду возможности возглавить ТШО на благо Республики Казахстан и всех участников компании ТШО. ТШО является примером очень сильного партнерства, и я рад возможности внести свой вклад в дальнейший успех совместного предприятия» – заявил Кевин Лайон.

фото twitter.com/setkabgoid




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.