С 26 декабря в Нур-Султане возобновляется работа кинотеатров
Поддержать

С 26 декабря в Нур-Султане возобновляется работа кинотеатров

Главный санитарный врач Нур-Султана подписала постановление, согласно которому с 26 декабря разрешается работа кинотеатров со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Об этом сообщается на сайте акимата.

«Разрешается работа кинотеатров с заполняемостью не более 30% от числа посадочных мест, рассадкой зрителей через два кресла по длине ряда и в шахматном порядке между рядами с соблюдением усиленных санитарно — эпидемиологических норм. График работы в будние, выходные и праздничные дни с 10:00 до 24:00 часов, без проведения акций. При установлении факта нарушения карантинных и ограничительных мер работа кинотеатров будет приостановлена», — сказала главный санврач столицы.

Кроме того, в преддверии праздничных дней расширяется время работы ресторанов, кафе, баров, столовых до 24 часов – для недопущения скопления людей. При этом строго запрещается проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, в том числе новогодних утренников, корпоративов и других форм празднования.

Напомним, в Нур-Султане с 25 декабря гипермаркетам и супермаркетам, которые реализуют продовольственные товары с торговой площадью более 2 тыс. квадратных метров, разрешено перейти на круглосуточный режим работы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.