В Туркменистане родственникам запретят работать в одном ведомстве
Поддержать

В Туркменистане родственникам запретят работать в одном ведомстве

Начиная с нового года в Марыйском велаяте планируются массовые увольнения в правоохранительных органах в случае, если члены одной семьи или родственники являются сотрудниками одного ведомства.

«Начиная с нового года гражданам, родственники которых работают в органах, будет запрещено устраиваться на работу в те же ведомства. То есть, членам одной семьи будет запрещено работать в полиции, Министерстве национальной безопасности, прокуратуре или судебных органах», — цитирует Радио Азатлык сотрудник правоохранительного ведомства.

По его словам, после соответствующего распоряжения, поступившего в устной форме, в правоохранительных структурах начали проверку трёх поколений всех сотрудников. Их также предупредили, что в случае выявления родственников на службе в одном ведомстве, на работе сможет остаться только один из них.

Как пишет «Хроника Туркменистана», увольнения работающих в правоохранительных органах родственников уже начались.

«Изначально ожидалось, что в первую очередь будут увольнять офицеров полиции, достигших пенсионного возраста. Но по всей видимости, в список первых сокращений попали родственники, работающие в силовых структурах несмотря на то, что они не находятся друг у друга в подчинении и работают по разным направлениям», пишет издание.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.