Президент Армении призвал правительство подать в отставку
Поддержать

Президент Армении призвал правительство подать в отставку

Правительство Армении должно подать уйти в отставку для того, чтобы «закрыть страницу» с последствиями войны в Нагорном Карабахе. Об этом заявил президент республики Армен Саркисян на встрече с жителями Гюмри.

«С первого дня я как президент предложил очень простое решение – правительство подает в отставку, так как очень трудно продолжать, если ты проиграл. При этом, если бы у правительства вообще не было бы никакой вины, все равно, эту страницу надо закрыть и начать заново, чтобы дать надежду, так как люди живут надеждой», – цитирует РИА Новости слова Саркисяна.

Глава государства отметил, что каждый новый день будет приносить очередные трудности, в том числе вопросы беженцев, еды, топлива и пандемии коронавируса.

«Необходимо профессиональное правительство для решения проблем. А остальные политические деятели пусть готовятся к выборам через год или полтора года», —сказал глава Армении.

Отметим, что с ноября армянская оппозиция требует отставки главы правительства Никола Пашиняна с поста премьер-министра. 8 декабря Армянская апостольская церковь призвала премьер-министра Армении уйти в отставку.

Напомним, 10 ноября лидеры России, Азербайджана и Армении подписали заявление о прекращении карабахской войны. Россия выступила гарантом безопасности региона и ввела в Карабах миротворцев.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.