Казахстан подписал предварительное соглашение о поставке вакцины Pfizer
Поддержать

Казахстан подписал предварительное соглашение о поставке вакцины Pfizer

Казахстан подписал соглашение с компанией Pfizer и планирует начать поставки вакцины от коронавируса. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения Казахстана Марат Шоранов.

«Мы сегодня подписали соглашение о неразглашении с компанией Pfizer и готовы заниматься поставкой данных вакцин на территорию Казахстана путем выдачи специальных документов», — цитирует Sputnik Казахстан слова вице-министра.

По его словам, сроки будут зависеть от производственных мощностей и способности компании поставлять данный препарат на территорию республики.

«Во всем мире сейчас идет речь о так называемой временной регистрации данных вакцин. Нами разработаны соответствующие правила, которые позволяют зарегистрировать, провести временную регистрацию по промежуточным отчетам третьей фазы исследований. Что касается вакцины Pfizer, она помимо жестких требований к транспортировке и хранению до (-70), также имеет отличительную стоимость — она до двух раз дороже, чем та же вакцина, произведенная в Российской Федерации», — добавил он.

Ранее Казахстан развернул массовое производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Кампания по вакцинации начнется в феврале, в первую очередь будут привиты медработники, педагоги, студенты, сотрудники правоохранительных органов, медико-социальных учреждений, а также граждане с хроническими заболеваниями.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.