Нефть впервые с марта 2020-го поднялась до 53 долларов
Поддержать

Нефть впервые с марта 2020-го поднялась до 53 долларов

Рост цены связан с ожиданием решения ОПЕК+ по добыче. Встреча ОПЕК+ состоится сегодня вечером.

Впервые с марта 2020 г. цена на нефть сорта Brent превысила отметку в 53 долл. США – пишет neftegaz.ru.

Рост цены связан с ожиданием осторожного решения ОПЕК+ по добыче. В первый торговый день 2021 года цена за 1 баррель нефти сорта Brent превысила 53 долл. США/ баррель впервые с 4 марта 2020 г.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть сорта WTI росла на 2,01% — до 49,5 долл. США / барр.

Встреча ОПЕК+ должна была состояться 4 января, в понедельник, но перенесена на вторник, 5 января. Заседание должно начаться в 20:30 по времени Нур-Султана. О том, что участники сделки намерены провести встречу во вторник сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники.

Возможно, что из-за нового штамма коронавируса, который нашли в Великобритании, ОПЕК+ не станет торопиться и продлит ограничения в том объеме, в котором они существуют сейчас.

4 января министры ОПЕК+ обсуждали целесообразность повышения добычи нефти в феврале, однако они ни смогли договориться. Россия и Казахстан настаивают на необходимости восстанавливать добычу еще на 0,5 млн баррелей в сутки, тогда как другие участники альянса считают необходимым сохранить в феврале нынешний уровень сокращения добычи (7,2 млн баррелей в сутки).

фото delfi.lt




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.