Великобритания ввела третий национальный локдаун
Поддержать

Великобритания ввела третий национальный локдаун

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране третьего национального карантина из-за пандемии COVID-19.

«Если сейчас не принять решительные меры, Национальная система здравоохранения может оказаться перегружена в течение 21 дня», — сказал он.

Джонсон предупредил, что предстоящие недели «будут самыми тяжелыми». В телеобращении к стране Джонсон сообщил, что новый, более заразный вариант коронавируса, впервые выявленный в Соединенном Королевстве в конце прошлого года и теперь присутствующий во многих других странах, распространяется с большой скоростью, и необходимы немедленные действия, чтобы замедлить его распространение.

«Пока я говорю с вами сегодня вечером, наши больницы находятся под большим давлением COVID, чем когда-либо с начала пандемии», — пояснил британский премьер.

Напомним, что 19 декабря премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что в стране выявлен новый генетический вариант коронавируса. По предварительным данным, он на 70% более заразный.

Как объявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новый штамм также выявлен у пациентов в Нидерландах, Дании и Австралии.

Фото из открытых источников.

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.