Талантливая молодежь будет получать гранты
Поддержать

Талантливая молодежь будет получать гранты

Назначить для молодежи грант «Поколение Независимости» поручил президент страны.

В статье «Тәуелсіздік бәрінен қымбат» («Независимость превыше всего»), опубликованной в республиканской газете «Egemen Qazaqstan», глава государства рассказал о необходимости вручать гранты талантливой молодёжи – пишет inform.kz.

Президент подчеркнул, что молодежь во все времена является генератором новых идей и движущей силой позитивных изменений.

По словам Токаева, сегодня для молодежи открыт весь мир и стало обычным делом, когда талантливые молодые люди едут в любую страну для получения образования. Немало их и остается там. В связи с этим возникает обеспокоенность в обществе. Но, по мнению президента, эта молодежь, получив высокую квалификацию, вернется в страну или будет приносить пользу Казахстану, оставаясь за рубежом.

Глава государства считает необходимым активизировать деятельность Совета молодежи при президенте, который должен стать системной рабочей площадкой для мобилизации квалифицированной и образованной молодежи.

Также Касым-Жомарт Токаев предложил назначить грант «Поколение Независимости» с целью поддержки родившихся в годы Независимости, еще не успевших прославиться талантливых молодых людей.

фото 365info.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.