В ЦИК Кыргызстана поступила жалоба на Садыра Жапарова
Поддержать

В ЦИК Кыргызстана поступила жалоба на Садыра Жапарова

Уполномоченный представитель по выборам кандидата в президенты Адахана Мадумарова Артур Бакиров обратился в ЦИК с жалобой на нарушение правил агитации Садыром Жапаровым. Об этом пишет Elgezit.kg

В жалобе говорится, что в соцсетях опубликовано видео, в котором 3 января в Ала-Букинском районе было организовано мероприятие «Аламан Улак» с участием более 2000 тысяч граждан из разных районов в целях агитации в пользу Садыра Жапарова. Собрашиеся получили подарки и призы: более 5 автомобилей, более 15 лошадей и верблюдов, скот и денежные средства.

Во время мероприятия заместитель начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГАИ по Аксыйскому, Ала-Букинскому и Чаткальскому районам Ташбаев Рыскул призывал голосовать за кандидата Жапарова.

Отметим, избирательное законодательство запрещает государственным служащим принимать участие в агитации. Также в период избирательной кампании не допускается проводить спортивные мероприятия, дарить подарки и заниматься благотворительной деятельностью.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.