В Германии карантин продлен до 31 января
Поддержать

В Германии карантин продлен до 31 января

Карантин в Германии продлен до 31 января. Об этом сообщила канцлер страны Ангела Меркель по окончании совместного заседания с премьер-министрами федеральных земель.

В округах, где на протяжении семи дней будут выявлять более 200 новых случаев инфицирования на 100 тыс. человек, начнут действовать ужесточения, которые предполагают «сокращение радиуса перемещений до 15 км от места жительства — без наличия уважительной причины».

Как отмечает DW, задача государства в том, чтобы снизить количество случаев заражения до 50 на каждые 100 тыс. населения.

Рестораны и кафе останутся закрытыми. Салоны красоты и другие предприятия сервиса не работают, розничная торговля ограничена. Школьники продолжат учиться дистанционно. Театры, музеи и кино также закрыты.

По словам Меркель, ФРГ продолжит координировать свои действия с другими странами ЕС в рамках прививочной кампании.  

Напомним, что с 16 декабря 2020 года в Германии действует жесткий локдаун, который изначально должен был продлиться минимум до 10 января 2021 года.

Отметим, что по состоянию на 6 января в Германии подтверждено свыше 1 млн 800 тыс случаев заражения коронавирусом. Всего умерли 36 360 человек. 

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.