Япония ввела режим ЧП до февраля
Поддержать

Япония ввела режим ЧП до февраля

Премьер-министр Японии Есихидэ Суга ввел режим ЧС в четырех регионах страны из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом пишет Kyodo News.

Режим ЧП продлится с 8 января по 7 февраля и будет действовать в отношении Токио и соседних со столичным мегаполисом префектур Сайтама, Тиба и Канагава.

Жителей Токио в это время будут просить по возможности оставаться дома и заказывать товары в интернете. Рестораны и бары смогут работать только до 20 часов, а продавать спиртное им разрешили до 19 часов. Также будут сокращены часы работы магазинов, развлекательных и спортивных учреждений.

Массовые мероприятия численностью более 5000 человек будут запрещены, а в помещениях их можно проводить с наполняемостью площадки не более чем на 50%. Школы продолжат работать, в отличие от весеннего локдауна. Экзамены в университетах пока не отменены.

Отменить ограничения будет возможно, когда в Токио ежесуточный прирост заболеваемости упадет до 500.

Отметим, что по состоянию на 8 января подтверждено более 267 тысяч случаев заражения коронавируса. За последние сутки число зараженных выросло на 6 076 человек. Всего умерли 3 674 человека. 

Фото из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.